Wednesday, September 7, 2011

Выставка "Как создавался фирменный стиль Шоколадного дома. Дизайн-бюро Быковой Ольги"


Как создавался фирменный стиль "Шоколадного дома"


Несмотря на нелегкую судьбу бывшего особняка, его дела потихоньку двигают вперед многие доброжелатели. Мы с моим мужем, архитектором Иваном  Пономаренко, решили тоже внести свою лепту  и предложили начать заниматься пиаром этого чудесного особняка на Липках на добровольных началах

открытка
 фирменный стиль "Шоколадного дома"


Наш веб-мастер Светлана Чуруброва сделала прекрасный сайт для Шоколадного домика с использованием моих графических и акварельных робот на тему интерьеров и фасада особняка.


открытка
фирменный стиль "Шоколадного дома" 

Поэтому мы решили ввести много красивых картинок в моем исполнении, Олег Тоцкий и Денис Филиппов предоставили фото и 3D материал. Посмотреть есть на что, а со временем мы заполним пробелы архивами лучших мероприятий, проходивших в музее, историческими справками, фотосессиями и пресс-релизами лучших концертов и выставок.
Плюс к этому я сделала фирменный стиль «Шоколадного домика». На больших форматах были отмыты акварелью витражи модернового зала и поданы гуашью росписи стен, графически изображены фасады и фрагменты лепнины интерьеров. А на основе этого материала  наше дизайн-бюро http://design.bykova.net/ создало визитки для дирекции, сотрудников и самого домика, грамоты, благодарности и  бланки разных форматов.





Накопилось много красивых работ, связанных с музеем. В мастерской их хранить я не вижу смысла – надо выставлять их и тем самым пиарить домик дальше. Администрация предложила выставить их в рамках празднования юбилея "Шоколадного домика", а мы с мужем поддержали эту идею.

З.Ы. 2013 год, после смены руководства Шоколадного домика вся проделанная нами работа была проигнорирована новой дирекцией и ни один из макетов не поступил а работу. Домен сайта теперь принадлежит риэлтерской компании
                                                    

No comments:

Post a Comment