Thursday, October 20, 2011

Клавесин и красивые девушки

Клавесин в "Шоколадном доме"

Попала сегодня на репетицию  концерта "Для знавців та аматорів" в "Шоколадном доме". 
Это концерт клавесинной музыки Натальи Фоменко и ее учеников. Невероятно приятная женщина, легкая и нежная... подготовку начала за четыре часа и даже позволила немного поиграть... Божественный инструмент!

Клавесин в "Шоколадном доме"

Клавесин в "Шоколадном доме"

Ученицы в красивых черных платьях (все как на подбор: молоденькие, маленькие и хорошенькие) играют в четыре руки на инструменте, которых всего четыре в Украине (Сумы, Харьков, и Киев). И среди них один парень, играющий на клавесине )))

Клавесин в "Шоколадном доме"

Клавесин в "Шоколадном доме"
А еще две красавицы играют на виолончели и флейте.
Звуки, которые раздавались в "белом зале" Шоколадного особняка, - не передать словами. Клавесин - это чудо!
Всем рекомендую не пропустить следующий концерт!!!

Наталия Фоменко. Клавесин в "Шоколадном доме"

Наталия Фоменко (клавесин).
Родилась в Днепропетровске в 1973 году.
Выпускница Днепропетровского музыкального училища. В 1999 году закончила Национальную музыкальную академию Украины им.П.И.Чайковского по специальности „Клавесин” (класс професора И.С.Царевич, А.Т.Гудько, В.М. Воробьева).
Аспирантка Национальной музыкальной академии Украины им.П.И.Чайковского по специальности „Клавесин” (класс профессора С.М.Шабалтиной).
С 1997 года – концертмейстер Национальной музыкальной академии Украины им.П.И.Чайковского.
Игру исполнительницы характеризирует высокий профессиональный уровень, яркая индивидуальность, звуковое багатство клавесинного туше и тонкое ощущение стиля.
Эти талантливые музыканты имеют в своем репертуаре произведения разных стилей – от эпохи Барокко до современности. Их концерты сопровождаются постоянным успехом. Молодые музыканты ведут постоянную концертную деятельность, выступают с сольными программами, постоянно повышают свой профессиональный уровень, принимают участие в мастер-классах и многих музыкальных фестивалях, конкурсах.
Постоянно принимают участие в разных программах на радио и телевидении.

2 comments: