Sunday, August 7, 2011

"Дом кино", бар "Вавилон"


Вчера гуляли с Ванькой по Киеву и, как это обычно бывает, забрели в Дом кино". Кафе на третьем  этаже закрыто на "августовский отпуск", а работает бар и ресторан "Вавилон".


Мы сели в баре за чашечкой классного кофе, который (как раньше было заведено во многих  киевских кафешках) варят на песке. И вот как-то получается же он все время вкусным и крепким, и каждый раз одинаковый на вкус) Я думаю, каждый, кто пробовал здесь кофе, отмечают его отменный вкус и аромат!




Вообще в легендарном здании Дома кино есть не менее легендарный ресторан «Вавилон». В начале своей жизни он так и назывался  ресторан Дома кино. Его возрасту может позавидовать любое подобное заведение, ведь ресторану «Вавилон» уже тридцать четыре года. За это время в этих стенах побывало огромное количество выдающихся деятелей мирового киноискусства.

 
А в бар (или малый зал в китайском стиле), где мы любим посиживать, из ресторана ведёт отдельный вход. Интерьер бара (как и ресторана) поддерживается в стиле исторического Дома кино и  основной материал - дерево.
 Барная стойка в основании - это трапециевидный аквариум с меченосцами и скаляриями.  На стенах бара батики на китайскую тематику - пионы, лилии, георгины и колибри И эта же тема - в батиках на светильниках.

Замечательное место для посиделок за чашечкой кофе или бокалом хорошего вина.  Уютную атмосферу дополняет тихая фоновая музыка 90х (типа "твоя вишнёвая девятка") и мягкий полумрак.
Таких мест осталось не так много в Киеве. Забегайте, пока есть )





Фото витражей в стиле Пита Мондриана и Ле Корбюзье uamonumentalart

No comments:

Post a Comment